Автомобильные домкраты

Все механизмы, предназначенные для подъема тяжелых предметов, относятся к категории устройств для поднятия грузов. Список такого рода подъемных агрегатов достаточно широк. Сюда относится и сложная подъемно-транспортная техника и вспомогательные механизмы, без которых не осуществить многие виды ремонтных работ и даже не поменять колесо на автомобиле. Именно о таких простейших устройствах, применяющихся сегодня повсеместно мы и поговорим.

Домкраты — механическое оборудование для подъема грузов можно встретить в автосервисе, ремонтной мастерской и в багажнике практически у каждого автомобилиста. Они различаются по весу, степени мобильности, высоте подъема, грузоподъемности, типу конструкции, и т.д. Могут быть:
• винтовыми;
• реечными;
• рычажно-винтовыми;
• гидравлическими;
• подкатными;
• ромбическими;
• комбинированными.

Выбор домкрата зависит от марки автомобиля, его веса, а также от физической подготовки автомобилиста. Если по состоянию здоровья или другим параметрам с механическим аппаратом человеку справиться будет сложно, то в таком случае ему стоит обратить внимание на гидравлический агрегат. Найти и приобрести домкрат можно в каталоге товаров Allbiz.

Наиболее простой вид домкрата — реечный. Такие устройства обладают высоким подхватом, ими удобны для поднятия автомобиля, провалившегося в лужу или грязь, замены колеса. Реечные домкраты просты в использовании, имеют привлекательную стоимость и пользуются хорошим спросом на отечественном рынке. Более совершенную конструкцию имеет винтовой домкрат, компактный аппарат с небольшим весом, обладающий внушительной грузоподъемностью.

Еще более производительным считаются гидравлические модели, поскольку в данном случае человеческие усилия по подъему тяжеловесной техники многократно усиливаются еще и гидравлической силой. Но при все своей мощи, такие агрегаты одни из самых прихотливых. Они требуют постоянно контроля уровня масла и герметичности клапанов.

Купить качественный домкрат сегодня не составляет особого труда. Его можно приобрести в специализированном магазине или заказать через интернет, что гораздо проще, удобнее и финансово выгоднее. Ну а выбрать подходящую модель из широчайшего ассортимента (множество брендов, стран производителей, конструкций) вы можете самостоятельно или посоветовавшись со специалистом.